Чтобы избежать путаницы или потери наушников в сумке, полезно поместить их в специальный футляр. Их можно положить в сумку, подвесить к карабину в сумке или подвесить к петле ремня на брюках.


Почему бы не сшить эти милые круглые сумки для гарнитура?
- Ткань (небольшой кусок хлопка)
- Zips
- Слизистая оболочка
- Тонкая синтетическая подкладка
- Металлическое кольцо для подвешивания
- Швейные принадлежности
Распечатайте рисунок и вырежьте выкройки.
Вырежьте все куски ткани:.
1 круг 2 полукруга из основной ткани 1 петля для подвешивания
1 цикл 2 полукруга из подкладочной ткани
Композит
1 круг 2 полукруга
Сложите полукруги подкладочной ткани и вставьте молнию, выравнивая верхний край.
Затем положите половину схемы из основной ткани на основу и накройте сэндвич половиной схемы из флиса.
Прошейте с припуском 0,6 см:.
Повторите ту же процедуру с другой половиной круга на другой стороне молнии. Разрежьте присутствующий синтетический материал вдоль шва.
Разверните деталь и разгладьте шов:.
Пришейте вдоль передней части молнии с припуском 0,3 см.
Теперь о петле для пуговицы. Возьмите петлю для пуговицы и загните край внутрь и по центру. Прошейте по краю шва (припуск 0,3 см).


Возьмите верхнюю деталь, закройте молнию несколькими стежками в верхней части края круга и сложите молнию посередине.
Затем сложите петлю для пуговицы по центру и пришейте ее к краю молнии (при этом край пуговицы должен быть пришит к краю круга, а петля направлена к центру детали).
Соберите нижнюю часть чехла — положите круг из ткани наизнанку и сверху положите круг из синтетической ткани, накрыв основную ткань внешней.
Поместите круг на верхнюю часть детали с застежкой-молнией — с помощью ткани для укладки проложите основную ткань по линии застежки-молнии.
Теперь сшейте всю конструкцию по всей длине окружности с припуском 0,9-1 см. Сшивайте круг медленно, так как при сшивании по кругу ткань будет немного сминаться. Через каждые несколько стежков поднимайте прижимную лапку (игла в этот момент должна находиться в подчиненном положении), выпрямите складку и аккуратно сложите. Поверните изделие.
После вшивания молнии поднимите прижимную лапку (игла должна быть погружена в ткань), поверните изделие на 180°, снова вшейте молнию, поднимите прижимную лапку и снова поверните изделие. Вернитесь в исходную точку и сшейте дальше (прошейте по обеим сторонам молнии). Этот процесс обеспечивает дополнительную надежность застежки-молнии при блокировке излишков.
Обрежьте выступающие края молнии (для ткани не используют ножницы и не используют отдельные ножницы — ткань разгружается от этого процесса).
Обрежьте излишки синтетического материала, чтобы избежать лишней толщины в шве — сложите края основной ткани и подкладочной ткани и аккуратно обрежьте синтетический материал возле шва маленькими ножницами.
В идеале обрезать края шва ножницами. Оставьте припуск на шов 0,4-0,5 см.
Переверните изделие на лицевую сторону и хорошо распределите.
Прошейте по кругу с припуском 0,6 см. Начните пришивать от одного конца молнии к другому. Вшивать вокруг молнии не обязательно. Сделайте покрытие более четким. Протяните концы нити внутрь чехла, завяжите их в хороший узел и обрежьте нить.

